ВСЕГДА ОТ ДУШИ РАД НОВЫМ ГОСТЯМ НА СВОЁМ ФОРУМЕ! БУДЬТЕ КАК У СЕБЯ ДОМА! ОТКРЫВАЙТЕ СВОИ ТЕМЫ, ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ, АКТИВНЕЕ УЧАСТВУЙТЕ В ДИСКУССИЯХ!

С ДРУЗЬЯМИ ОБО ВСЁМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » С ДРУЗЬЯМИ ОБО ВСЁМ » ВОСПИТЫВАЕМ МЕЛКИХ » Аптечка в дорогу для малыша


Аптечка в дорогу для малыша

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

К рождению малыша нужно подготовить не только все необходимые вещи, купить коляску и запастись памперсами, но и собрать детскую аптечку. Не думайте, что это очень простое дело, необходимо учесть множество необходимых вещей, которые могут пригодиться уже с первых дней нахождения малыша дома. Чтобы ничего не забыть, давайте собирать эту аптечку вместе.

* Раствор бриллиантовой зелени или зелёнка. Это необходимый препарат, как для обработки пупочной ранки, так и для обработки различных ранок. К этому препарату можно докупить и йод (5%-ный спиртовой раствор), но не забывайте, что это средство более неприятное для маленьких детей из-за своего выраженного жжения, поэтому йод предпочтительнее использовать для обработки краёв раны и для «йодной сеточки». Перекись водорода используется во время ухода за пупочной ранкой и для остановки незначительного кровотечения.
* Вата очень необходимая вещь в уходе за малышом. Конечно, многие родители предпочитают покупать именно стерильную вату, хотя её стерильность очень быстро теряется после вскрытия упаковки, но это не должно пугать родителей.
* Стерильные бинты и салфетки используются после повреждений кожи и защищают ранку от загрязнения.
* Пластыри бактерицидные помогут там, где бинт неуместен. Прекрасно защитят любые детские царапины.
* Салфетки влажные и дезинфицирующие, также облегчают уход за ребёнком.
* Ватные палочки удобные штучки, которые помогут что-нибудь обработать. Не следует обрабатывать ими ушки или носик малыша, хоть это и кажется очень удобным, или используйте палочки с ограничителем. В носик новорожденному ватная палочка просто не залезет, используйте для этих целей ватные фитильки (делаются самостоятельно из ваты). Ватными палочками можно обрабатывать пупок, сыпь и ранки.
* Пипетки, лучше 2 – 3 штуки.
* Эластичный жгут обязан быть в любом доме. Используется для остановки сильных кровотечений! Как правило, именно этого предмета не бывает в самый нужный момент.
* Спирт медицинский (95%) иногда используется для обработки пупочной ранки (зелёнка всё же предпочтительней). Хорошо подходит для дезинфекции, например термометра.
* Перманганата кали – марганцовка используется для обеззараживания воды, особенно в первый месяц жизни малыша. Хочется заметить, что, не смотря на кажущуюся безвредность, пользоваться этим препаратом нужно осторожно, особенно тем, кто ранее и не сталкивался с марганцовкой. Дело в том, что перманганат калия очень легко вызывает ожог! Не нужно кидать кристаллы марганцовки непосредственно сразу в детскую ванну, сначала тщательно растворите несколько кристаллов в стакане воды, а уже затем добавьте получившийся раствор в воду.
* Маленькая клизма, именно маленькая, так как для каждого возраста своя клизма, а лучше даже купить две. Вторая может использоваться для отсасывания слизи из носа во время насморка. Выпускаем из резиновой грушки воздух, затыкаем пальцем одну ноздрю, а в другую немного! вставляем наконечник, отпускаем грушу, и вся слизь оказывается внутри, далее можно использовать лекарства от насморка.
* Газоотводная трубочка, незаменимая вещь при газиках и запоре.
* Детский крем и крем под и после подгузника защитит нежную кожу малыша. Тем же эффектом обладают и разнообразные детские масла. Лучше выбирать крема с минимальным содержанием добавок т. к. они могут вызывать аллергию, исключение крем с чередой, он хорошо подходит при диатезе.
* Термометр для измерения температуры тела. Выбор их очень широк, и ртутные и электронные и для ушек и в виде пластыря и т. д. Если Вы приобрели очень удобный электронный термометр, то не забывайте периодически сверять его показания с обычным ртутным градусником т.к. он иногда может показывать неверные значения.
* Жаропонижающие средство, именно такое чтобы можно было использовать уже с самого рождения. Внимательно изучайте дозу и состав. Не желательно использовать препараты на основе аспирина (до 7 лет) и анальгина. Лучше всего для маленьких детей подходят жаропонижающие препараты в виде свечей. Для детей наиболее предпочтительнее препараты на основе парацетамола.
* Активированный уголь используется при отравлениях. Часто во время приёма этого препарата многие делают одну ошибку, берут таблетку и целиком (или всё же разломав на части) проглатывают её запивая водой. Активированный уголь лучше принимать в виде порошка, этим Вы значительно ускорите его действие. Можно добавить этот порошок прямо в стакан с водой. Детям даётся из расчета 1 таблетка на 10 кг массы тела, переусердствовать не стоит, при любых признаках отравления вызывайте врача, уголь лишь поможет не усугубить ситуацию.
* Регидрон, это средство представляет собой порошок для приготовления раствора. Он используется при значительных потерях жидкости, что является опасным состоянием для малыша. Это может возникнуть, например, при острой диарее (сильном поносе) или сильном перегревании. Используйте строго согласно инструкции!
* Лекарственные травы. Ванны с чередой, ромашкой и т. д. хорошо помогают при разных проблемах кожи. На ванну берут примерно около 1 стакана отвара.
* Средства при прорезывании зубов используется для устранения болезненных ощущений у малыша во время прорезывания зубок. Обычно имеют вид геля, которым смазывается десна.
* Средство против насморка обязательно с учётом возраста, т. е. от 0 месяцев (оно не должно содержать в составе ментол, если ребёнку нет 3 лет!)
* Средство, используемое при аллергических реакциях, например супрастин, диазолин и т. д.
* Средство, используемое при кишечных коликах, например эспумизан.
* Средство для восстановления нормальной микрофлоры кишечника, например Хилак форте капли или Линекс для детей от 0 месяцев.
* Средство после укусов насекомых спасёт от боли и снимет припухлость.
* Средство используемые при повреждениях кожи, например Пантенол-спрей.




Отправляясь на отдых с ребенком, не забудьте взять с собой самые нужные лекарства. Позаботившись заранее о его здоровье и самочувствии вы и сами сможите хорошо отдохнуть. Поэтому важно правильно укомплектовать аптечку в поездку.
Конечно, предусмотреть все невозможно, но базовый набор средств, могущих помочь вам при различных ситуациях, примерно известен (проще вычеркнуть из большого списка не нужное (на ваш взгляд), чем вспоминать, чего же еще не взяли)!
Лучше пользоваться уже проверенными вами средствами. Хорошо бы посоветоваться с вашим доктором. Первый раз список для меня, по моей просьбе, составляла врач-педиатр, и перед каждой поездкой, чтобы ничего не забыть, я мысленным взором окидываю своего ребенка и покупаю всё необходимое и достаточное. Еще одна мелочь: возьмите сотовый телефон вашего врача, так, на всякий случай.

Самое главное обязательно возьмите те препараты, которые вы принимаете всегда (если такие имеются). На всякий случай лучше брать их с запасом.

1. В путешествии мы очень много ездим на всевозможных видах транспорта, поэтому нелишними будут в аптечке средства от укачивания. Рассчитайте их количество не только на переезд туда/обратно, но и на всевозможные экскурсии, морские прогулки. Даже тех, кого эта проблема мало касается, в незнакомом месте, на незнакомом виде транспортного средства может укачать.

2. Одной из причин недомогания является акклиматизация. Перелет через несколько часовых поясов, резкая перемена климата, другая вода и пища – это стресс для нашего организма. В таких случаях нелишним будут различные иммуномодулирующие препараты, растительного происхождения, которые надо начать принимать заранее. Зачастую при резких переменах погоды или условий окружения обостряется герпес. Этот вирус очень коварен, он может находиться в вашем организме никак себя не проявляя, но в критических ситуациях нанесет удар. Поэтому противогерпесные препараты необходимы как никогда.

3. Для того чтобы с нашим желудком было все в порядке нужны средства, борющиеся против дисбактериоза. Их тоже лучше начать принимать заранее, за несколько дней до поездки. Пища незнакомая, попробовать хочется все. Вот и возникают различные неприятные симптомы: вздутие живота, тошнота, газообразование. Возьмите с собой лекарства от этих проблем, которые вы употребляете обычно в таких случаях. Иногда на отдыхе неумеренность в еде приводит к более тяжелым последствиям – отравлениям. Поэтому позаботьтесь о препаратах адсорбентах, противорвотных, очищающих кишечник, противодиарейных.

4. Важно взять также противоаллергические средства. Незнакомые растения, еда и другие факторы могут вызвать неожиданную аллергическую реакцию. Только возьмите препараты нового поколения без побочных эффектов сонливости, иначе ваш отдых будет не таким ярким и запоминающимся.

5. Конечно, стоит позаботиться и о противопростудных препаратах: от температуры, кашля, боли в горле. Такое недомогание может затянуться на несколько дней, поэтому и лекарств, следовательно, нужно взять достаточно.

6. Различные обезболивающие препараты тоже будут нелишними. Головная, зубная и другие виды болей не самая лучшая альтернатива отдыху. Не забудьте какую-нибудь мазь или гель от ушибов и растяжений, а также средства для снятия усталости и отечности ног. Если ваш отдых активный, а вы постоянно ходите на экскурсии эти средства вам очень пригодятся.

7. Не забудьте также перевязочные материалы: бинты, вату, пластыри. И антисептики для наружного применения: зеленка, йод, перекись

8. Хорошо взять и что-то успокаивающее. На отдыхе очень много разных впечатлений, ярких эмоций. Это может сильно возбудить, перебить сон. Или наоборот, некоторые неприятные моменты могут сильно попортить нервы, и успокоительное будет как никогда кстати.

9. Отпуск и отдых зачастую ассоциируется у нас с пляжем, солнцем, морем. Поэтому обязательны солнцезащитные крема. Нелишними будут и средства от солнечных ожогов и других неприятных реакций на солнце.

10. Возьмите с собой средства против насекомых и от их укусов.

А теперь предлагаем вам конкретный список лекарств. Вы можете воспользоваться им, дополнив и подкорректировав под свои нужды. Данный список приведен для примера и ознакомления, не носит рекламный характер. При применении тех или иных лекарств обязательно посоветуйтесь с врачом. Напишите или распечатайте свой список и положите в саму аптечку, т.к. в экстренных ситуациях многие теряются. (Или, например для папы, чтоб точно ничего не перепутал!) И обязательно сохраняйте аннотацию лекарства, чтоб в случае необходимости расчищать дозировку самостоятельно!

1. От укачивания в транспорте
бонин,
драмина,
авиаморе.
Помогают облегчить состояние различные мятные конфеты, леденцы.

2. Противогерпесные:
ацикловир,
зовиракс,
фенистил пенцивир.

Укрепляющие иммунитет:
настойка шиповника,
эхинацеи, иммунал,
арбидол,
амиксин,
оцилококцинум.

3. Желудочно-кишечные
Неприятные симптомы: тяжесть, вздутие, газообразование, изжога:
мезим,
гевискон,
мотилиум,
гастал.

При отравлении:
промывание желудка теплой водой;
обязательно восстановление водно-щелочного баланса. Для этого подойдет регидрон.
смекта,
бифиформ в течение 3-4 дней,
эрсефурил.

При диарее:
имодиум,
лоперамид
Обязательно захватите Смекту или Неосмектин – энтеросорбенты, которые выводят из организма токсины.
Для адсорбции: активированный уголь.
Против колик и боли:но-шпа.

4. Противоаллергические
Фенистил,
зиртек,
супрастин,
кларитин,
телфаст.

Для глаз (при покраснении и раздражении глаз).
визин,
альбуцид
Помните, что некоторые противоаллергические препараты затормаживают вашу реакцию и несовместимы с алкоголем.

5. Противопростудные
Жаропонижающие:
Парацетамол,
калпол,
эффералган,
панадол,
нурофен
Лучше в разных формах выпуска (в сиропе и свечах). Иногда бывает температура сопровождается и тошнотой.
При заложенности носа:
отривин,
пиносол,
називин;
При болях в горле:
спреи гексорал,
тантум-верде,
ингалипт.
Любые леденцы для рассасывания и облегчения состояния: стрепсилс, септолете, доктор мом.
При сухом кашле:
амбробене,
лазолван.
При влажном кашле:
геделикс,
стоптуссин-фито,
бронхипрет.

6. Обезболивающие
Головные боли:
нурофен,
баралгин,
пенталгин,
темпалгин.
Спазмы:
но-шпа,
солпадеин,
спазган.
Против ушибов и растяжений:
финалгон,
фастум-гель.
"Фурацилина" или "Стрептоцида" на случай, если ранка все же загноилась (да и больное горло можно полоскать).

7. Перевязочные материалы и наружные антисептики:
бинт (стерильный/нестерильный) 1-2 штуки
ватные палочки /ватные шарики
пластырь бактерицидный пара упаковок;
перекись водорода;
зеленка/йод (лучше в виде карандашей)
Чтобы не пугать других мам болезненным видом своего ребенка, я чаще беру с собой красненькую кастелянку.

8. Ушки.
Лучше предусмотреть с собой ушные капли "Отипакс", чем столкнуться с отитом ребенка во время отпуска из-за постоянного купания и ветров

9. От солнечных ожогов
защитные кремы от солнца с высоким фактором (для малышей не менее 40),
средства после загара,
От ожога пантенол,
совентол,
любые крема и мази с охлаждающим эффектом, на основе алое.
от воспаления ибупрофен.

10. Укусы насекомых
Обязательно возьмите с собой фумигатор,
репелленты,
От зуда и раздражения помогут совентол, фенистил

Общие советы

пейте только бутилированную воду;
чаще мойте руки;
в первые дни, приехав в незнакомый климат, воздержитесь от обильного приема пищи, больше спите, не берите экскурсии;
узнайте, какие лекарства запрещены в той стране, куда вы едете (легко узнать из интернета);
на сильнодействующие препараты обязательно должен быть рецепт и предписание врача;
сама аптечка должна быть надежной, герметично упакованной;
перед укладыванием лекарств убедитесь, что их срок годности еще не истек;
желательно взять с собой и инструкции по применению (еще раз повторюсь!);
собирайте аптечку так, чтобы наверху оказались препараты для экстренной помощи.

И несколько хитростей из личной практики:

1) Лучше иметь кепку с широким козырьком.
Обычная кепка прикрывает в тени носик, но оставляет на солнце щечки и уж точно не предохраняет от ожoгов ушки). МАЖЬТЕ УШИ ЗАЩИТНЫМ КРЕМОМ!!!

2) Иметь при себе парочку хлопчатобумажных футболок или рубашек с длинными рукавами.
Одну рубашку я надеваю на экскурсии, чтобы защитить от ожoгов. От второй рубашки я отрезаю низ таким образом, что у нее остаются длинные рукава и закрытые плечи и грудь - в ней можно купается. Особенно это важно, если ребенок "часами" висит на надувном круге в воде: у него не "сгорят" руки и плечи, которые как раз и остаются под палящим солнцем над водой. Футболка нас спасает и от потертостей от надувного жилета.
ДЛЯ ТАКИХ ПЛАВАНИЙ (ПАССИВНЫХ) В МОРЕ Я ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДЕВАЮ ПАНАМКУ (НЕ КЕПКУ!), ПОТОМУ ЧТО ПАНАМКА ПОЛЯМИ ПРИКРЫВАЕТ И УШНЫЕ РАКОВИНЫ ОТ ОЖОГОВ, И СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЕ ОЧКИ (ИЗ-ЗА БЛЕСКА ВОДЫ).
Отрезанная футболка очень нас выручает, когда ребенок возится на пляже в песке – ведь всем известно, что ручки и плечики быстро сгорают на солнышке, тогда как животик остается не загорелым.

3) Пляжная обувь для маленького ребенка - открытые босоножки на липучках.
Шлепки для малышей не подходят. Они соскальзывают с ноги, и ребенок может подвернуть ножку!

4) Для защиты от кконтраста:
-Пижамка в поездке должна быть теплая (ребенок ночью раскрывается) при работающем кондиционере в номере или при перепаде температур на природе вблизи воды.
- На пляж всегда беру сменные купальные трусы и футболки. Выкупался - переодела в сухое. Мокрое быстро высохнет. И так постоянно. Это так же защитит от натераний.
- Не давать пить холодное (само собой).

5) Акклиматизация:
- С маленькими детьми я бы не рекомендовала ездить на море зимой: во-первых, из-за резкой смены климата, во-вторых, если речь идет о Красном, Средиземном или Черном морях, вода там в это время не очень теплая, и потому ребенок обречен вместо купания в соленой воде купаться в хлорном бассейне.
- Любой педиатр или детский аллерголог нам скажет, что на море с ребёнком нецелесообразно ездить на неделю, минимальный срок из-за акклиматизации - 10-14 дней.
- В первый день нашего пребывания на отдыхе мой ребенок после "окунания" практически весь день спит. Все последующие дни после обеда часа на два в обязательном порядке у него был сончас.

Из форума Автомама http://www.24avtomama.com/t402-topic

0

2

Все ваши рекомендации верны и очень полезны молодым родителям. Я согласна с  маленьким ребенком лучше далеко не ездить,лучше подождать пока он подрастет. Мы в прошлом году ездили в Москву ,сыну было 2,5 годика и я очень переживала как он справиться. К счастью мои переживания оказались напрасными .малыш справился на все +10)))

0

3

Официальный сайт Государственного Военного госпиталя Китая.
Первый государственный военный госпиталь в Китае, получивший лицензию на прием иностранных граждан. Профессиональный коллектив которого проводит лечение пациентов и обучение иностранных студентов для прохождения интернатуры и клинической ординатуры. Китайские врачи работают с больными, страдающими от различных тяжелых и хронических заболеваний. В знак признания выдающегося результатов в области обслуживания международных пациентов с 1947 года китайское правительство наградило госпиталь званием «Международный госпиталь Далянь Красного Креста» в июне 2015. В июле 2016 года, был получен особый статус — «Международный госпиталь традиционной китайской медицины Красного Креста ». В 2021 году, во время пандемии короновируса, госпиталь начал провдить программы удаленного лечения, с помощью видео консультации с профессорами и отправки китайских лекарств пациентам почтой.
Рекомендации и назначение плана удаленного  лечения для иностранных пациентов составляются индивидуально и бесплатно.


RHzs43hgndIpuiSy

0

4

Thanks for the post

0

5

interesting news

0

6

Chat freely and without restrictions.
Join 100% Free.

0

7

SEO-Ezoterica не только отлично выполняют свою работу, но и поддерживают прозрачную коммуникацию с клиентами. Это создает дополнительное доверие!

0

8

Святослав Серебряков отзывы маг

Отзыв о снятии порчи от Мага Святослава Серебрякова: Освобождение от Тьмы и Возвращение к Свету

Я хочу поделиться своим невероятным опытом работы с Магом Святославом Серебряковым в снятии порчи. Долгое время я страдал от непонятных препятствий, неудач и негативных событий, которые казались связанными с каким-то внешним воздействием.

Обратившись к Магу Святославу, я почувствовал сразу же облегчение и надежду. Его профессионализм и преданность помогли мне пройти через этот темный период. Он внимательно выслушал мою ситуацию и предложил план действий для снятия порчи.

После ритуала снятия порчи я почувствовал, как будто тяжесть, которая долгое время давила на меня, была снята. Моя жизнь начала наполняться светом и позитивной энергией. Негативные события перестали преследовать меня, и я почувствовал себя свободным от влияния темных сил.

Маг Святослав Серебряков - это настоящий специалист в своем деле. Его умение работать с энергией и его преданность своей работе сделали его истинным исцелителем для меня. Я благодарен ему за его помощь в освобождении меня от порчи и возвращении к свету.

Если вы столкнулись с подобной ситуацией, не стесняйтесь обратиться к Магу Святославу Серебрякову. Он может помочь вам вернуть гармонию и благополучие в вашу жизнь.

Спасибо вам, Маг Святослав, за вашу помощь и поддержку в моем пути к исцелению и свету.

-черный приворот на парня читать в домашних условиях на расстоянии без фото и свечей
-приворот на сигарету читать
-как действует приворот на девушку последствия
-приворот на похудение читать
-приворот на конфеты

0

9

приворот форум - как я заказывала любовный приворот у chermagrom@yandex.ru


Я с большой надеждой обратилась за помощью к магу chermagrom@yandex.ru, заказывая любовный приворот на мужа через электронную почту . Переживая за свои отношения, я искала способ сохранить наш брак, и решила попробовать этот способ.

С самого начала общения маг проявил профессионализм и доброжелательность. Он внимательно выслушал мою ситуацию и дал рекомендации по тому, как лучше всего поступить. Я почувствовала, что мой запрос поняли и взяли на серьезное обслуживание.

Когда результаты начали проявляться, я была поражена их силой. Мой муж стал проявлять больше внимания и заботы ко мне, а наши отношения начали укрепляться. Это было точно то, что я надеялась получить, и я благодарна магу за его помощь.

Я рекомендую этого мага тем, кто ищет помощь в сохранении любви и отношений. Его профессионализм, внимание к деталям и результаты говорят сами за себя. Спасибо за вашу помощь и поддержку!


-приворот кладбищенский
-приворот форум
-заказывала приворот у  chermagrom@yandex.ru
-приворот через кладбище
-приворот вернуть мужа
-сильный любовный приворот

0


Вы здесь » С ДРУЗЬЯМИ ОБО ВСЁМ » ВОСПИТЫВАЕМ МЕЛКИХ » Аптечка в дорогу для малыша